CDU Weeze 140213

Mein Ansprechpartner

In unserer Gemeinde gibt es 14 Wahlbezirke. Die zu den Wahlbezirken zugehörigen Ansprechpartner entnehmt bitte der folgenden Auflistung. Wenn Du auf den Namen klickst hast Du direkt die Kontaktdaten von Eurem zuständigen Ansprechpartner.

Wahlbezirk 1, Sonja Winthuis, sonja.winthuis@cdu-weeze.de
Alte Jülicher Straße, Am Bruch, An der Beek, Auf der Schanz, Brückerhöfe, Feldstraße, Flughafenring (Airport), Gassweg, Kärburs Ströche, Kullweg,  Piesackerweg, Rühlscherweg, Schafweg, Schulstraße, Wemberdyk

Wahlbezirk 2, Heinz Hönnekes, heinz.hoennekes@cdu-weeze.de
Alte Zollstraße, Ayenscherweg, Euregio-Park (Airport), Fasanenweg, Gelderland-Ring (Airport), Grootestraße, Hees, Hoolmannsweg, Kuhstraße, Limburger-Tor (Airport), Technologie-Park (Airport), Wember Straße

Wahlbezirk 3, Christoph Pauels, christoph.pauels@cdu-weeze.de
Drosselweg, Falkenstraße, Finkenweg, Franziskanerstraße, Im grünen Feld, Kapellenweg, Klosterweg, Marienwasserweg, Nachtigallenweg, Wiesenstraße

Wahlbezirk 4, Ulla Dicks, ulla.dicks@cdu-weeze.de
Albatross Way, Albrecht-Dürer-Straße, Am Backhaus, Am Geenenforst, Am Grafschen Hof, Am Großen Graf, Am Kleinen Graf, Am Manist, Brunnenstraße, Eagle Way, Gehrstraße, Hoogeweg, Lerchenweg, Martin-Luther-Straße, Matthias-Claudius-Str., Niederhelsum, Oberhelsum

Wahlbezirk 5, Dirk Schwartges, dirk.schwartges@cdu-weeze.de
Amselstraße, Birkenweg, Bodelschwingstraße, Buchenweg, Eichenweg, Ergrabenweg, Fichtenweg, Kiefernweg, Küstersweg 35-111, Lindenweg, Ulmenstraße

Wahlbezirk 6, Guido Gleißner, guido.gleissner@cdu-weeze.de
Baal, Deroystr. 1 – 25 und 2 – 20, Franz-Hitze-Straße, Friedr.-Adolf-Lampe-Str., Jan-Palach-Straße, Karl-Arnold-Straße, Kettelerstraße, Klever-Tor (Airport), Kolpingstraße, Nord-Ring (Airport), Sent-Jan-Straße, Steeg

Wahlbezirk 7, Klaus Oberreich, klaus.oberreich@cdu-weeze.de
Berliner Straße, Breslauer Str., Königsberger Straße, Leipziger Straße, London Street, Stettiner Straße, York Way

Wahlbezirk 8, Michael Peters, michael.peters@cdu-weeze.de
Deroystr. 22 – 50 (gerade), Hegenerstraße, Holtumsweg, Hotsweg, Hüdderath, Illmenauer Straße, Keylaer, Laar, Magdeburger Straße, Schloßallee, Weller Straße, Wichernstraße, Wissenerfeld

Wahlbezirk 9, Hans-Josef Geurtz, hans.josef.geurtz@cdu-weeze.de
Fährsteg, Gesseltweg, Gocher Straße 78-200, Höst-Vornicker-Weg, Kalbeck, Kalbecker Straße 254, Kalbecker Weg, Kervenheimer Straße, Knappheide, Roggenstraße, Sandheider Weg, Uedemer Straße, Vorselaer

Wahlbezirk 10, Robert Angenendt, robert.angenendt@cdu-weeze.de
Auf dem Freitag, Elisabethstraße, Europaring (Airport), Geenenstraße, Gerhardstraße, Industriestraße, Katharinenstraße, Kevelaerer Straße 1-122, Kevelaerer Str. 130-145, Matthiasstraße, Op den Marschall, Siegfried-Eulen-Straße, Südstraße

Wahlbezirk 11, Gerhard Koenen, gerhard.koenen@cdu-weeze.de
Adelholmstraße, Alte Heerstraße, Am Theresienstift, Bahnstraße, Herrlichkeit, Hertefeld, Kirchplatz, Koningsstraße, Loestraße, Lorschstraße, Petersstraße, Reintjesweg, Remmetsstraße

Wahlbezirk 12, Johannes de Ryk, johannes.de.ryk@cdu-weeze.de
Am Heekeren, Am Nierspaß, An der Windmühle, Blumenstraße, Eyll, Gocher Straße 2-76, Hamscherweg, Rosenweg, Vogteistraße, Wasserstraße 58-91

Wahlbezirk 13, Rolf Hörster, rolf.hoerster@cdu-weeze.de
Am Ottersgraben, Am Tichelkamp, Antoniusstraße, Biberweg, Dachsweg, Fuchsweg, Gartenstraße Goethestraße, Grafscherweg, Iltisgasse, Kendel, Pater-Fonck-Straße, Schillerstraße

Wahlbezirk 14, Heinz Cox, heinz.cox@cdu-weeze.de
Alter Markt, An der Horst, Cyriakusplatz, Ginsterweg, Heideweg, Kardinal-Galen-Straße, Kirchweg, Küstersweg 1-32, Schmiedestraße, Wasserstraße 2-56, Zur Geizefurt

Unseren Weezer Kreistagsabgeordneten und Parteivorsitzenden erreicht man unter max.von.elverfeldt@cdu-weeze.de.